Sainte Trinité
Paroisses
-
Abymes
- 06:30 - Messe dominicale
Eglise Immaculée Conception - 07:30 - Messe dominicale
Chapelle ND du Perpétuel secours de Chazeau
Première Communion - 09:30 - Messe dominicale
Eglise Immaculée Conception
Première Communion - 09:30 - Messe dominicale
Eglise Immaculée Conception
Première Communion
-
Anse-Bertrand
- 07:30 - Messe dominicale
Chapelle Ste Thérèse de Campêche - 09:30 - Messe dominicale
Eglise St Denis
-
Baie-Mahault
- 07:00 - Messe dominicale
Eglise St Jean Baptiste - 09:00 - Messe dominicale
Eglise St Jean Baptiste
-
Baillif
- 08:30 - Messe dominicale
Eglise St DominiquePère Gilles Aimé MAVOUNGOUChemin de Bois Raimbault
Bourg
97123 Baillif
Guadeloupe
-
Baimbridge
- 06:30 - Messe dominicale
Eglise St Luc de Baimbridge - 09:00 - Messe dominicale
Eglise St Luc de Baimbridge
-
Bouillante
- 07:00 - Messe dominicale
Chapelle Ste Anne Pigeon
Français/ Créole - 09:00 - Messe dominicale
Eglise St Louis
Français/ Créole
-
Cadet
- 08:00 - Messe dominicale
Eglise ND du Rosaire Cadet Ste Rose
Français créole
-
Capesterre Belle Eau
- 06:00 - Messe dominicale
Eglise St Hyacinthe - 09:00 - Messe dominicale
Eglise St Hyacinthe
-
Deshaies
- 09:00 - Messe dominicale
Eglise St Pierre St Paul
Messe animée par les jeunes et les enfants
-
Gourbeyre
- 08:00 - Messe dominicale
Eglise St Charles Borromee
Messe de la Sainte Trinité + Célébration de la profession de Foi - 17:30 - Messe dominicale
Chapelle St Jean Bosco
Messe de la Sainte Trinité
-
Goyave
- 08:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Anne - Goyave
en l'honneur de Saint Louis-Marie Grignion de Monfort
-
La Cathédrale
- 06:30 - Messe dominicale
Cathédrale ND de Guadeloupe
-
Lamentin
- 08:00 - Messe dominicale
Salle des Fêtes de Lamentin
Une seule messe
Français et créolePère Andre Felix DENECY
-
Le Moule
- 10:00 - Messe dominicale
Eglise St Jean-Baptiste - Moule
-
Mangles
- 09:00 - Messe dominicale
Eglise du Christ Roi
Lanmès kréyol - 11:00 - Messe dominicale
Chapelle Ste Anne de gros Cap
Lanmès kréyol
-
Massabielle
- 06:00 - Messe dominicale
Eglise ND de Lourdes - Massabielle - 08:30 - Messe dominicale
Eglise ND de Lourdes - Massabielle
-
Morne-à-l'Eau
- 06:30 - Messe dominicale
Eglise St André
Les célébrations se font à la chapelle du Bourg. Les églises du Bourg et de Blanchet sont fermées
6rue Bébian - 08:30 - Messe dominicale
Chapelle du Vieux Bourg - 09:00 - Messe dominicale
Chapelle du bourg
Jeunes
Messe spéciale pour ceux qui vont passer un examen, un concours, ou qui attendent un résultat - 17:30 - Messe dominicale
Eglise St André
Nos églises de Blanchet et du Bourg sont fermées. Nos célébrations se déroulent à la chapelle du Bourg.
6 rue Bébian
-
Petit-Bourg
- 08:00 - Messe dominicale
Eglise ND de Bon Port
2ème Messe Dominicale
Français
-
Petit-Canal
- 07:00 - Messe dominicale
Eglise St Philippe et St Jacques
Profession de Foi
-
Pointe-Noire
- 08:00 - Messe dominicale
Eglise ND de l'Assomption
-
Port-Louis
- 06:30 - Messe dominicale
Eglise Notre-Dame de la Visitation - 09:00 - Messe dominicale
Eglise Notre-Dame de la Visitation
-
Prise-d'Eau
- 08:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Thérèse - Prise d'eau - 08:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Thérèse - Prise d'eau
-
Raizet
- 06:30 - Messe dominicale
Eglise St Michel Raizet
-
Sacré-Cœur
- 06:30 - Messe dominicale
Eglise du Sacré Coeur - 09:30 - Messe dominicale
Eglise du Sacré Coeur
Deux messes dominicales : 06h30 et 09h30
En semaine, du mercredi au samedi : 06h30
-
Saint-Barthélemy
- 08:30 - Messe dominicale
Eglise ND de l'Assomption Gustavia
Profession de Foi
-
Saint-Charbel
- 10:00 - Messe dominicale
Chapelle ND de Grâce CPSO
Rite Maronite
Arabe et Francais
-
Saint-Claude
- 07:30 - Messe dominicale
Chapelle ND de Guadeloupe Matouba - 10:00 - Messe dominicale
Eglise St Augustin St Claude
SAINTE TRINITE F/MERES
CONFIRMATIONS à 10 h au BOURG
-
Saint-Louis
- 07:00 - Messe du Dimanche de la Pentecôte
Chapelle Coeur Immaculé de Marie de Grelin - 09:00 - Messe du Dimanche de la Pentecôte
Eglise St Louis de Marie-Galante
-
Saint-Martin
- 07:00 - Messe dominicale
Eglise St Joseph Ouvrier Quartier d'Orléans
English - 09:00 - Messe dominicale
Mary Star of the Sea de Grand-Case
Français - English - 11:00 - Messe dominicale
Eglise St Martin de Tours Marigot
Français
-
Saint-Pierre et Saint-Paul
- 07:00 - Messe dominicale
Eglise St Pierre et St Paul - PàP
Fête de la Sainte Trinité
-
Sainte-Anne
- 08:00 - Messe dominicale
Chapelle Ste Maria Goretti Douville
FRANCAIS - 10:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Anne
FRANCAIS
-
Sainte-Bernadette
- 07:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Bernadette des grands-fondsPère Simon Pierre KASONGO KABAMBIroute des grands fonds
d102
97180 SAINTE ANNE
Guadeloupe
-
Sainte-Rose
- 08:00 - Messe dominicale
Chapelle St Pie X
Morne Rouge - 09:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Rose de Lima
Bourg - 10:00 - Messe dominicale
Chapelle St Laurent
Duzer
-
Trois-Rivières
- 06:30 - Messe dominicale
Salle paroissiale St Paul - 09:00 - Messe dominicale
Salle paroissiale St Paul
Profession de Foi
-
Vieux-Habitants
Lundi, 8ème Semaine du Temps Ordinaire (semaine IV du Psautier)
Paroisses
-
Baimbridge
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Luc de Baimbridge
-
Capesterre Belle Eau
- 07:00 - Messe de semaine
Eglise St Hyacinthe
Abolition de l'esclavage
-
Carmel
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Mont Carmel
-
Raizet
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise St Michel Raizet
Chapelet St Michel suivi de la messe
-
Saint-Pierre et Saint-Paul
- 06:25 - Messe de semaine
Eglise St Pierre et St Paul - PàP
Mardi, 8ème Semaine du Temps Ordinaire
Paroisses
-
Abymes
- 06:20 - Messe de semaine
Eglise Immaculée Conception
-
Anse-Bertrand
- 06:15 - Messe de semaine
Eglise St Denis
-
Baie-Mahault
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Jean Baptiste
-
Baillif
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St DominiquePère Gilles Aimé MAVOUNGOUChemin de Bois Raimbault
Bourg
97123 Baillif
Guadeloupe
-
Baimbridge
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Luc de Baimbridge
-
Bouillante
- 18:00 - Messe de semaine
Chapelle de Village Bouillante
Français/ Créole
-
Cadet
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Rosaire Cadet Ste Rose
français
-
Capesterre Belle Eau
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Hyacinthe
-
Carmel
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Mont Carmel
-
Deshaies
- 07:00 - Messe de semaine
Eglise St Pierre St Paul
-
Gourbeyre
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Charles Borromee
Laudes 06h30, suie de la messe
-
Goyave
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Anne - Goyave
-
La Cathédrale
- 06:00 - Messe de semaine
Cathédrale ND de Guadeloupe
-
Lamentin
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle St Joseph Ouvrier Grosse-Montagne
-
Le Moule
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Jean-Baptiste - Moule
-
Massabielle
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise ND de Lourdes - Massabielle
-
Petit-Bourg
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise ND de Bon Port
Français
-
Petit-Canal
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Philippe et St Jacques
-
Pointe-Noire
-
Port-Louis
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise Notre-Dame de la Visitation
-
Prise-d'Eau
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise Ste Thérèse - Prise d'eau
Pendant le temps de Careme, les messes du vendredi sont célébrées à 6h30 au lieu de 18h
-
Raizet
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise St Michel Raizet
Laudes suivies de la messe;suivie d’adoration
-
Saint-Barthélemy
- 17:30 - Messe de semaine
Eglise ND de l'Assomption Gustavia
-
Saint-Charbel
- 19:00 - Messe de semaine
Chapelle ND de Grâce CPSO
Rite Maronite
Arabe et Francais
-
Saint-Claude
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Augustin St Claude
-
Saint-Louis
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Louis de Marie-Galante
-
Saint-Martin
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise St Martin de Tours Marigot
-
Saint-Pierre et Saint-Paul
- 06:25 - Messe de semaine
Eglise St Pierre et St Paul - PàP
-
Sainte-Anne
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Anne
FRANCAIS
-
Sainte-Bernadette
- 17:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Bernadette des grands-fondsPère Simon Pierre KASONGO KABAMBIroute des grands fonds
d102
97180 SAINTE ANNE
Guadeloupe
-
Sainte-Rose
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Rose de Lima
Bourg
-
Trois-Rivières
- 06:30 - Messe de semaine
Salle paroissiale St Paul
-
Vieux-Habitants
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Joseph
Eglise St Joseph, au bourgPère Anson DACINEbourg
Boulevard des Habissois Souverains
97119 Vieux Habitants
Guadeloupe
Mercredi, 8ème Semaine du Temps Ordinaire
Paroisses
-
Abymes
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise Immaculée Conception
-
Anse-Bertrand
- 06:15 - Messe de semaine
Eglise St Denis
-
Baie-Mahault
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle St Martin de Porres la Retraite - 18:00 - Messe de semaine
Chapelle de Calvaire Baie Mahault
-
Baimbridge
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Luc de Baimbridge
-
Bouillante
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle Ste Anne Pigeon
Français/ Créole
-
Carmel
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Mont Carmel
-
Gourbeyre
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Charles Borromee
Laudes 06h30 suivie de la messe
-
La Cathédrale
- 06:00 - Messe de semaine
Cathédrale ND de Guadeloupe
-
Lamentin
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle St Joseph Ouvrier Grosse-Montagne
Français et créole
-
Le Moule
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Jean-Baptiste - Moule
-
Mangles
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle Ste Anne de gros Cap
messe intégrée (Laudes)
-
Massabielle
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise ND de Lourdes - Massabielle
-
Pointe-Noire
-
Raizet
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise St Michel Raizet
Laudes suivies de la messe;suivie d’adoration
-
Sacré-Cœur
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise du Sacré Coeur
-
Saint-Barthélemy
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise ND de l'Assomption de Lorient
-
Saint-Claude
- 18:00 - Messe de semaine
Chapelle ND de Guadeloupe Matouba
-
Saint-Louis
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Louis de Marie-Galante
-
Saint-Martin
- 06:15 - Messe de semaine
Eglise St Martin de Tours Marigot
-
Saint-Pierre et Saint-Paul
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Pierre et St Paul - PàP
-
Sainte-Anne
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise Ste Anne
Français
-
Sainte-Bernadette
- 17:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Bernadette des grands-fondsPère Simon Pierre KASONGO KABAMBIroute des grands fonds
d102
97180 SAINTE ANNE
Guadeloupe
-
Sainte-Rose
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle St Pie X
Morne Rouge
-
Trois-Rivières
- 07:30 - Messe de semaine
Chapelle St Dominique
-
Vieux-Habitants
- 18:00 - Messe de semaine
Chapelle BeausoleilPère Anson DACINE
Jeudi 8ème Semaine du Temps Ordinaire
Paroisses
-
Abymes
- 06:20 - Messe de semaine
Eglise Immaculée Conception
-
Anse-Bertrand
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise St Denis
Laudes intégrés
-
Baie-Mahault
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Jean Baptiste
-
Baillif
- 18:00 - Messe de semaine
Chapelle St Robert
-
Baimbridge
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Luc de Baimbridge
-
Capesterre Belle Eau
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Hyacinthe
-
Carmel
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Mont Carmel - 06:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Mont Carmel
-
Deshaies
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise St Pierre St Paul
-
La Cathédrale
- 06:00 - Messe de semaine
Cathédrale ND de Guadeloupe
-
Lamentin
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle St Joseph Ouvrier Grosse-Montagne
-
Le Moule
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Jean-Baptiste - Moule
-
Mangles
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise du Christ Roi
-
Massabielle
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise ND de Lourdes - Massabielle
A la grotte
-
Petit-Bourg
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise ND de Bon Port
Français
-
Pointe-Noire
-
Port-Louis
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise Notre-Dame de la Visitation
-
Prise-d'Eau
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Thérèse - Prise d'eau
-
Raizet
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise St Michel Raizet
Chapelet St Michel suivi de la messe
-
Sacré-Cœur
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise du Sacré Coeur
-
Saint-Barthélemy
- 17:30 - Messe de semaine
Eglise ND de l'Assomption Gustavia
-
Saint-Claude
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Augustin St Claude
-
Saint-Martin
- 12:00 - Messe de semaine
Eglise St Martin de Tours Marigot
Tous les derniers jeudis du mois - 19:00 - Messe de semaine
Mary Star of the Sea de Grand-Case
-
Saint-Pierre et Saint-Paul
- 06:25 - Messe de semaine
Eglise St Pierre et St Paul - PàP
-
Sainte-Anne
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle Ste Maria Goretti Douville
Français
-
Sainte-Rose
- 06:30 - Messe de semaine
Chapelle St Laurent
Duzer
-
Trois-Rivières
- 18:00 - Messe de semaine
Chapelle St Joseph OuvrierPère Roland KINKOUNI83, Chemin de Montchappee
Schoelcher
97114 Trois Rivières
Guadeloupe
-
Vieux-Habitants
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Joseph
Eglise St Joseph, au bourgPère Anson DACINEbourg
Boulevard des Habissois Souverains
97119 Vieux Habitants
Guadeloupe
La Visitation de la Bienheureuse Vierge Marie
Paroisses
-
Abymes
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise Immaculée Conception
-
Anse-Bertrand
- 06:15 - Messe de semaine
Eglise St Denis
-
Baie-Mahault
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Jean Baptiste
-
Baillif
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St DominiquePère Gilles Aimé MAVOUNGOUChemin de Bois Raimbault
Bourg
97123 Baillif
Guadeloupe
-
Baimbridge
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Luc de Baimbridge
-
Bouillante
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Louis
Français/ Créole
-
Cadet
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Rosaire Cadet Ste Rose
-
Capesterre Belle Eau
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Hyacinthe
-
Carmel
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise ND du Mont Carmel
-
Deshaies
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise St Pierre St Paul
Messe de clôture du mois de mai dédié à la Bienheureuse Vierge Marie
-
Gourbeyre
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Charles Borromee
Laudes 06h30 suivie de la messe
-
Goyave
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Anne - Goyave
-
La Cathédrale
- 06:00 - Messe de semaine
Cathédrale ND de Guadeloupe
-
Le Moule
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Jean-Baptiste - Moule
-
Mangles
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise Saints Jacques et Philippe
-
Massabielle
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise ND de Lourdes - Massabielle
Messe de clôture du mois du rosaire
-
Morne-à-l'Eau
- 18:00 - Messe de semaine
Chapelle du bourg
Fête de la Visitation
Messe à l'occasion de la fête de la Visitation de la Vierge Marie à la chapelle du bourg.
Venez nous retrouver dans cette joie immense de Marie qui rend visite à sa cousine Elisabeth, enceinte comme elle.
Au terme de ce mois marial, nous fêterons tous les anniversaires du mois de mai.
-
Petit-Bourg
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise ND de Bon Port
Français
-
Petit-Canal
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise St Philippe et St Jacques
-
Pointe-Noire
-
Prise-d'Eau
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise Ste Thérèse - Prise d'eau
Pendant le temps de Careme, les messes du vendredi sont célébrées à 6h30 au lieu de 18h
-
Raizet
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise St Michel Raizet
Laudes suivies de la messe;suivie d’adoration - 12:15 - Messe de semaine
Eglise St Michel Raizet
en l’honneur du sacré coeur
-
Sacré-Cœur
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise du Sacré Coeur - 18:15 - Messe de semaine
Eglise du Sacré Coeur
(2e messe du jour) Messe votive au Coeur Sacré de Jésus
-
Saint-Barthélemy
- 17:30 - Messe de semaine
Eglise ND de l'Assomption de Lorient
-
Saint-Charbel
- 19:00 - Messe de semaine
Chapelle ND de Grâce CPSO
Rite Maronite
-
Saint-Claude
- 18:00 - Messe de semaine
Chapelle ND de Guadeloupe Matouba
Visitation de la Bienheureuse Vierge Marie - Clôture mois du Rosaire à la Chapelle de Matouba
-
Saint-Louis
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise St Louis de Marie-Galante
-
Saint-Martin
- 18:30 - Messe de semaine
Eglise St Martin de Tours Marigot
-
Saint-Pierre et Saint-Paul
- 06:25 - Messe de semaine
Eglise St Pierre et St Paul - PàP
-
Sainte-Bernadette
- 17:30 - Messe de semaine
Eglise Ste Bernadette des grands-fondsPère Simon Pierre KASONGO KABAMBIroute des grands fonds
d102
97180 SAINTE ANNE
Guadeloupe
-
Sainte-Rose
- 18:00 - Messe de semaine
Eglise Ste Rose de Lima
Bourg
-
Trois-Rivières
- 18:00 - Messe de semaine
Salle paroissiale St Paul
-
Vieux-Habitants
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Joseph
Eglise St Joseph, au bourgPère Anson DACINEbourg
Boulevard des Habissois Souverains
97119 Vieux Habitants
Guadeloupe - 18:00 - Messe de semaine
1er vendredi du mois;Eglise du bourgPère Anson DACINE
Samedi, 8ème Semaine du Temps Ordinaire
Paroisses
-
Abymes
- 18:30 - Messe dominicale
Chapelle Saint-Augustin de Pointe d'Or
Messe anticipée
Profession de Foi - 18:30 - Messe dominicale
Chapelle de Perrin
Messe anticipée
Profession de Foi
-
Anse-Bertrand
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Denis
-
Baie-Mahault
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Jean Baptiste
Messe du dimanche anticipée - 18:00 - Messe dominicale
Chapelle St Martin de Porres la Retraite
Messe du dimanche anticipée
-
Baillif
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St DominiquePère Gilles Aimé MAVOUNGOUChemin de Bois Raimbault
Bourg
97123 Baillif
Guadeloupe
-
Baimbridge
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St Luc de Baimbridge - 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Luc de Baimbridge
-
Bouillante
- 18:00 - Messe dominicale
Chapelle de Village Bouillante
Français/ Créole
-
Cadet
- 16:30 - Messe dominicale
Eglise ND du Rosaire Cadet Ste Rose
MESSE ANTICIPEE
Français créole
-
Capesterre Belle Eau
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Hyacinthe
-
Deshaies
- 07:00 - Messe de semaine
Eglise St Pierre St Paul - 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Pierre St Paul
Messe animée par le groupe collège du catéchisme
-
Goyave
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Anne - Goyave
-
Lamentin
- 18:00 - Messe dominicale
Chapelle St Joseph Ouvrier Grosse-Montagne
Catéchèse
Français et créole
-
Le Moule
- 18:30 - Messe dominicale
Eglise St Jean-Baptiste - Moule
Messe anticipée
-
Mangles
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise du Christ Roi
messe intégrée (Laudes)
-
Massabielle
- 06:00 - Messe de semaine
Eglise ND de Lourdes - Massabielle - 18:00 - Messe dominicale
Eglise ND de Lourdes - Massabielle
-
Morne-à-l'Eau
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise St André
Nos églises de Blanchet et du Bourg sont fermées. Nos célébrations se déroulent à la chapelle du Bourg.
6 rue Bébian - 18:00 - Messe dominicale
Eglise St André
Messe anticipée du dimanche
Nos églises de Blanchet et du Bourg sont fermées. Nos célébrations se déroulent à la chapelle du Bourg.
6 rue Bébian
-
Petit-Bourg
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise ND de Bon Port
1ère Messe Dominicale
Français
-
Petit-Canal
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Philippe et St Jacques
Première communion
-
Pointe-Noire
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise ND de l'Assomption
-
Prise-d'Eau
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Thérèse - Prise d'eau
-
Raizet
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Michel Raizet
Anticipée
-
Sacré-Cœur
- 06:30 - Messe de semaine
Eglise du Sacré Coeur
-
Saint-Barthélemy
- 17:30 - Messe dominicale
Eglise ND de l'Assomption Gustavia
-
Saint-Claude
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise St Augustin St Claude
-
Saint-Martin
- 18:30 - Messe dominicale
Eglise St Martin de Tours Marigot
Français
-
Saint-Pierre et Saint-Paul
- 17:30 - Messe dominicale
Eglise St Pierre et St Paul - PàP
-
Sainte-Anne
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Anne
Messe anticipée
FRANCAIS
-
Sainte-Bernadette
- 07:15 - Messe de semaine
Eglise Ste Bernadette des grands-fonds
A la Grotte MarialePère Simon Pierre KASONGO KABAMBIroute des grands fonds
d102
97180 SAINTE ANNE
Guadeloupe - 18:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Bernadette des grands-fondsPère Simon Pierre KASONGO KABAMBIroute des grands fonds
d102
97180 SAINTE ANNE
Guadeloupe
-
Sainte-Rose
- 18:00 - Messe dominicale
Eglise Ste Rose de Lima
Bourg
-
Trois-Rivières
- 18:00 - Messe dominicale
Chapelle St Joseph OuvrierPère Roland KINKOUNI83, Chemin de Montchappee
Schoelcher
97114 Trois Rivières
Guadeloupe
-
Vieux-Habitants
- 18:00 - Messe dominicale
chapelle de BeausoleilPère Anson DACINE